Гу
Гуис

можно ли воспользоваться услугами адвоката бесплатно если ты сирота в городе Кострома

Иришка Ахмадулина

Да, Конституция РФ гарантирует каждому равный доступ к правосудию и юридическую защиту.
Если вы являетесь участником уголовного дела в котором участие защитника обязательно - вам назначат его бесплатно.

Наталья Виноградова

Статья 51. Обязательное участие защитника
1. Участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если:
2) подозреваемый, обвиняемый является несовершеннолетним;
3. Если в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, защитник не приглашен самим подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого, то дознаватель, следователь или суд обеспечивает участие защитника в уголовном судопроизводстве.