Елена Волошина

Пенсионные накопления могут перейти по наследству? Папа умер от инфаркта, не доработав до пенсии 3 года, может ли его же

жена получить пенсионные накопления как наследник первой очереди Ей могут перечислить на ее Снилс что для этого нужно

спасибо, но хотелось бы знать на что имеем право до того как дойдем в ПФ

Максим

Наследуется только накопительная часть, а ее начисляют для лиц 1967 года и моложе, так что скорее всего накоплений нет.
Но, лучше все-таки обратиться в Пенсионный фонд.

Ве
Вера

в течение 6 месяцев ей необходимо обратиться с заявлением непосредственно в пфр

Ольга Валевич

Нужно... обратиться в ПФ.