Наташа Богачева

Сорри за глупый вопрос. У меня мопед, 4 тактный, заправляю 92, что будет если заправлю 95 ?

НЕ
Надежда Егорова

В прохладную погоду - нормально! В жару - нежелательно! Мотор будет здорово греться - со всеми вытекающими!!!

Ники Ускова

с какого перепуга клапанам перегорать-то?? ? 95-й же не больше энергии дает, он просто не взрывается сам при более сильном сжатии. Если у вас 92 не детонировал - так двигатель вообще никак 95-й не отличит, он точно так же будет взрываться только по искре.

я когда-то на копейке (рассчитана на 92-й) несколько лет ездил на 98-м (была халява, с завода возили за полцены) - никакой разницы.

Лиза Иванова

Клапана погорят

Ол
Оля

Рвать будет лучше... октановое число то повышено... Но постоянно заправляться 95ым не советую... сгорят клапана к чертям

Игорь Мазурин

Равнозначно - если вегетарианца насильно мясом индейки кормить.

Екатерина Бабурина

Если долго на 92-ом ездил, то могут клапана полететь! У меня с мопедом так же было!

Светлана Сорокина

ничего не будет

Кристина Пегова

В моей книжонке у скуту написано: Топливо - бензин с октановым числом не ниже 90. А по сему - всё равно, что 92-й, что 95-й.
Учитывая тот факт, что 95-й бензин у нас не производят, а получают путём добавления всякой химической дряни, лью только 92-й.