Евгений Чукуров

Как можно упростить процесс подготовки документов для открытия оффшорного банковского счета в Сингапуре компании, исполь

Как можно упростить процесс подготовки документов для открытия оффшорного банковского счета в Сингапуре компании, использующей номинальный сервис?

0Ин80

Никак. Вам нужно подготовить именно те документы, которые требуют для открытия счетов банки Сингапура в целом и выбранный вами банк в Сингапуре в частности. Банки Сингапура как правило, требуют следующие документы:
1) Паспорт - оригинал ( от каждого директора и акционера) . Поэтому, использовать номинальных директоров, если Вы планируете открыть счет в Панаме не следует.
Некоторые банки проверяют печать о въезде в Сингапур, некоторые нет.
2) Доказательство адреса проживания. Банки Сингапура хотят видеть достаточно солидно выглядящий счет за бытовые услуги с вашим полным именем и адресом. Штампы с пропиской кириллицей сингапурский банкир может прочитьть так же легко, как Вы китайские иероглифы. Если Ваш адрес ПМЖ находится ни в одной из стран СНГ, то на успешное открытие счета в Сингапуре больше шансов. Лучше документ, который доказывает Ваш адрес, перевести на английский язык и заверить нотариально.
3) Рекомендации от юристов и банкиров - обязательно. Желательно сразу на английском языке.
Естественно, что нужно сперва выбрать банк, разобраться заранее, есть ли у Ваш шансы открыть в нем счет по приезду в Сингапур с таким видом бизнеса и оборотами. Будет трудно открыть счет, если Вы не сможете объяснить почему Вам нужен счет именно в Сингапуре и если Ваш бизнес не связан с Юго-Восточной Азией. Ускорить, облегчить и привести к результату процесс открытия банковского счета смогут только профессиональные банковские консультанты. На русском языке такие консультанты обслуживают на блоге Александры Листерман. http://www.offshorewealth.info/index.php/offshore-bank-accounts/1029-working-with-singepore-banks-cons.html