Лилия Долматова

хочу завести хорька, ваше мнение

Юлия Насимова(Киселёва)

хм, это как повезет. у меня было 2 хорька. полные противоположности друг-другу

1-не кусалась, холила в лоток и играла всегда как котенок, ничего не портила и была ориентирована полностью на человека, она была идеальной к сожалению мы ее потеряли (((

2 а мальчика я продала, т. к. даже после удаления желез он сильно пах, очень жестко играл и могзапросто схватить до крови, гадил в любом месте где приспичет, даже не пытаясь добежать до лотка, купила для него большую клетку, он ночью спать не давал все время ее грыз (а выпускаешь - носится минут 5-10 по комнате, потом заходит и ложится спать, стоит выйти за дверь, как он начинал опять шуметь)

кстати в туалет они ходят примерно каждый час и если ночные каки не убрать вонь ужасная (кошки отдыхают)

зато если повезет с характерос, все недостатки будут мелочью по сравнению с тем что Вам даст хорек

так что если надумаете едьте к заводчику, который держит их в свободно гуляющих по квартире (малыши в загоне - коробке) , а НЕ В КЛЕТКЕ, это очень важно. И времени ему надо уделять достаточно много, иначе будет диковатый.

Владимир Иванов

И что вам в моем мнении, у меня их уже двое и я их обожаю. Было бы время еще бы завела. Знакома я с очень многими, все разные, но все обаяшки по-своему, все разные и индивидуальности.
Но я вам не буду расписывать их в лучших чертах, потому что не всем подходят эти животные. Вы узнайте про них всю достоверную (!!!!) информацию, а потом решайте. А не субъективные мнения собирайте от "воняют, все падают в усмерть и кусаются" до " дом животные беспроблемные, симпатичные, прикольные и модные". Пока вы не знаете, что такое хорек - не заводите, пожалейте и себя, и животное. После "увидел-заведу", "модно на слуху" и т. д. сейчас столько несчастных отказников. .
Сразу бред про клетку, а главное насколько даже хоревладельцы незнающие. . Удаление параанальных желез производится только по мед показаниям, на запах от самого хоря НЕ влияет вообще... У здорового хорика при дефекации очищаются железки. Максимум раз в 4 месяца фунька, выветривается очень быстро.

Денис Рябчиков

У меня хорек: ) Сначала было много проблем с ним. Сейчас ничего, привыкли. Он требует много внимания, немного пахнет, вытряхивает шкафы, таскает тапки за диван: ) Я не жалею что завела этого зверька. Хорьки очень активные, с ними не соскучишься! Удачи:)

И*
Иринка ***

прикольно заводи

Елена Удалова

Он дико воняет мускусом

Fadeeva Natalia

Cодержать хорька можно в большой клетке или непосредственно в помещении. «Узников» необходимо хотя бы на 2-3 часа в сутки выпускать из клетки на свободу - фретки очень подвижны. Любопытство и юркость хорька практически безграничны, поэтому лучше закрывать любые, даже самые узкие отверстия, в которые по Вашему мнению ему лучше не лазить.

Большую часть суток хорьки проводят во сне. Местом для сна может быть коробка или любое другое укромное место с мягкой подстилкой. Ежедневный уход за хорьком заключается в кормлении, поении и чистке туалета; еженедельный - в замене подстилки или чистке клетки при ее наличии. Необходима периодическая стрижка когтей и купание. Хорьков можно выгуливать в парке, в лесу, но только на шлейке: без нее зверьки потеряются почти наверняка.

хорек у вас дома