Jamshed Hamzaev

заболела кошка. ей врач вводит местно террамицин. вопрос внутри

сейчас прочитала инструкцию что этот препарат нельзя вводить кошкам и собакам. а почему тогда вет врачи его вкалывают? у нас открытая рана

Елена Александрова

http://peterburg.petsik.ru/vet-drug/d-terramitsin.html
А для кого это, если не для кошек и собак?

Светлана

Показания
Назначают крупному рогатому скоту и оленям для лечения пастереллеза, риккетсиоза, пневмонии, некробактериоза, свиньям для лечения атрофического ринита, овцам для лечения энзоотических абортов и пневмонии, вызываемых чувствительными к окситетрациклину микроорганизмами.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к антибиотикам тетрациклиновой группы. Запрещается вводить лошадям, собакам и кошкам. Не рекомендуется назначать беременным самкам, а также животным с почечной недостаточностью. Не допускается одновременное введение Террамицина LA с кортикостероидами и эстрогенами. В связи с выраженным снижением антибактериального эффекта окситетрациклина не следует применять одновременно с бактерицидными препаратами.
Кошкам и собакам можно применять СПРЕЙ террамицин, а не в виде инъекций!