Миш Миш

В 30 литровом аквариуме живут 2 небольшие гурами, одна примерно 5-6 см а вторая 3,5-4 см, и 4 гуппи.

Одна гурами, которая поменьше, кусает одну и ту же гуппи за хвост. Почему она это делает, достает одну и ту же гуппи, а других не трогает

Алёнка

может гуппи еду своровала во время трапезы гурами?

Илья

Аквариум маленький.

Савенкова

если гуппи маленькая, то она её до смерти забьёт, если большая то незнаю

Анастасия Балыбина

я согласна с несогласный но ещё потому что гурами очень капризные рыбки

Александр Канин

потому что аквариум мал, насадят кучу рыб в туалет, а потом проблемам удивляются.. . просто у вас жутко мало места (на пару гурами надо 50 литров) , от чего пошла территориальная война, и гурами решила избавиться от гуппи, просто эта гуппи самая слабая, вот она её и чмырит.

z z, гурами очень живучие рыбы, и вовсе не капризные. капризными считаются дискусы, скаты пресноводные.