Екатерина Кондрашова

Что делать если собака рожает, а щенки возле неё лежат, а оторваться не могут?

У меня собака рожает, а пупок еще не оторван, но я с дочерью боимся это сделать! Одного родила не заметно, а вот последних двух не может оторвать! Что делать?

Алла Пылаева

и не бойтесь, это не страшно совершенно!!!! Нитку тоже проспиртуйте! и пупочек отрезав, немножко зеленкой смажьте!

117 Пилот

ппц, а зачем вязали? берете ножнички, обрабатываете, перерезаете пуповину на расстоянии 5 см от животика

Егор

возьмите маникюрные ножницы, обработайте их (зеленкой, спиртом) и отрежьте пуповину на расстоянии 3-4 см. от живота затем завяжите ниткой (не забудьте продезинфицировать) нитку только не близко к животу завяжите

Анна Липинецкая

Отрежьте пуповину ножницами, должен остаться примерно 1см. И не бойтесь, ничего страшного не случится

Света Молчанова

Если щенки с необрезанной пуповиной ползали, то образуется пупочная грыжа. .
Нужно, обработать ножницы спиртом и перерезать у мелких собак 2 см от живота, у больших 4 см от животика.
Проспиртованной ниткой перевяжите пуповину чуть ниже разреза, остановим кровотечение, и нужно пуповину прижечь лёгким антисептиком.
Не надо боятся, страшнее и хуже когда грыжа образуется..