Юлия Селезнева

Собака убегает из конуры, когда приходит время рожать щенков.

У меня такой вопрос: что делать, если собака убегает с места, когда приходит время ей рожать? Живёт она позади сарая. Времени проследить за ней нет. Когда возвращается, то щенков с ней нет. Как прекратить эти побеги и что она делает с щенками. Просто собака дедушкина, а я хочу у неё щенка взять. Она красивая на волка похожа, но меня боится. Сейчас она опять беременна. Предположительно, родит в апреле. Это должен у неё быт третий помёт. Как сделать так, что бы она родила на своём месте?

Дополнено: она возвращается всегда без щенков. Попробую близко к предположительным дням род и в предположительные дни приходить к ней.

Владимир

Просто заведите её в сарай, она там и родит.

Люба Васильева

Возможно, она хочет что-бы ей помогли при родах) Она же мать, всем женщинам нужна поддержка)

Сергей

Придется роды принимать.

Ольга Баричева

Собаки (да практически все животные) из чувства самосохранения и безопасности потомства выбирают для рождения и выкармливания детенышей укромное местечко. Будку она таким местечком не считает, вот и прячется. Дайте ей возможность ощениться там, где она выберет. Вы же не в первый день щеночка возьмете? А когда она их выкормит - сама приведет, тогда и выберете, кто понравится. А тревожить ее перетаскиванием в то место, которое вам нравится, не советую. Будущим мамочкам, даже собачьим, покой нужен.