Хасан Худояров

человек смотрит на жизнь в силу своего воспитания ?

Андрей Попов

Да... Всё из детства...

Алексей Елистратов

Порой не всегда

Иришка Ахмадулина

Да - на 80% (так в курсе психологии объясняли) , остальные 20 - стремления души, круг в котором вертишься и т. п.

Константин Ушкал

Ну смотря чей теории на этот счет мы придерживаемся. Я не помню у кого, но есть теория "чистого листа", если верить ей, то да так и есть. Но если верить Юнгу, то есть еще и коллективное бессознательное. Да и наличие генетической памяти вполне доказанный факт. Я лично скорее придерживаюсь мнения, что все люди от рождения не равны. Да и как объяснить иначе наличие в одной семье, у родителей придерживающихся одних и тех же принципов в воспитание абсолютно разных детей.