Лёха Гайван

эффективное лекарство холлецистита и панкреотита одновременно

Павел Журавский

Натощак 3 таблетки вобензима за пол часа до еды! и через 15 мин1 таб но-шпы. и питайся без кетчупа и майонеза 5 раз в день. исключи сладкое, жареное, жирное и хлеб

Света Ерёмина

То, что посоветовала Светлана Р не лечит, и вообще это два разных заболевания двух разных органов: желчного пузыря и поджелудочной железы. Диета обязятельна!!!! +сделайте Узи и к врачу. При понкреатите при обострении чаще принимают ферменты (фестал, креон и т. д.) , а при холицистите совсем другие препараты, зависит от причины воспаления пузыря. ОДНОГО препарата нет, кроме диеты.