Ваня Власов

помогите разобрать по составу, пожалуйста

Лаврентий Иванович, однако, скрыл, что еще вчера, как только задул норд-вест, он доложил капитану о «подлости» этого ветра, и крайне осторожно выразил мнение, что лучше бы уходить отсюда.

составьте схему предложения

помогите, пожалуйста

Павел Тюрькин

Первое: после слова ВЕТРА, перед союзом И запятая не нужна, так как союз И соединяет два однородных сказуемых: ДОЛОЖИЛ и ВЫРАЗИЛ.
2 и для меня самое главное:: непонятно задание.
3. Определение членов предложения.
Подлежащие ЛАВРЕНТИЙ ИВАНОВИЧ, НОРД-ВЕСТ;
сказуемые СКРЫЛ, ДОЛОЖИЛ, ВЫРАЗИЛ; ЗАДУЛ; УХОДИТЬ;
второстеп. члены: обстоятельства ЕЩЁ,ВЧЕРА, КАК ТОЛЬКО, КРАЙНЕ, ОСТОРОЖНО, ЛУЧШЕ БЫ, ОТСЮДА;
дополнения КАПИТАНУ, О"ПОДЛОСТИ", ВЕТРА, МНЕНИЕ;
определение ЭТОГО.
4. ОДНАКО - вводное слово, не является членом предл. -я.
5.Предл. -е сложное, так как состоит из 4 простых предл. -й,
всё предл. -е распространенное, потому что имеет второстепенные чл. предл. -я;
предл. -е повестовательное, невосклицательное, поэтому в конце его ставим точку.