НЕ
Надежда Егорова

Какая обувь вам запомнилась, полюбилась или не понравилась?

во времена ссср и в наше время...)

я о сапогах резиновых в детстве мечтал для измерения глубины луж... клянчил долго купили и я в первый же день на гвоздь наступил... (

Merei

Валенки конечно и унты, раньше многие носили а сейчас забыли, зря

Татьяна Мартынова

лапти... как щас помню...

Дмитрий

Кирзачи армейские запомнились, как лучшая обувь всех времён!

Юля

Кроссовки, "Адидас", отстояла за ними (1987г. Москва) 10 часов.

Сеня Цвентарный

У еня есть замшевые зимние кроссовки, им уж лет 8, а я их очень люблю и обожаю. Во времена СССР помню родители купили красные туфли, я их терпеть не могла, на улице разулась и поставила возле мусоропровода, домой пришла босиком. А вот сапоги белы финские в 10 классе обожала, износила до дыр. стоили они тогда 200 рублей.

Иоган Бах

Во времена СССР хороша была любая импортная обувь капстран, например, югославская.
Сейчас ношу Белвест или Росвест, по крайней мере, не дорого и натурально.

Наталия Честнова

Понравились замшевые чешские кроссовки, которые я проносила 15 лет и австрийские сапоги . Все это было куплено во времена СССР, когда все это было очень трудно достать. Хороша была обувь также югославского и финского производства. За ней гонялись.

Галина *****

В 70-х годах случайно купил полуботинки французской фирмы (!) Клерже. Очень легкие и удобные были, а самое главное, что меня удивило, это то, что их не пришлось РАЗНАШИВАТЬ, как наши советские.
Хорошо помню и незаменимость КИРЗОВЫХ сапог во время службы СА,

А негативных моментов, связанных с обувью намного больше. Вот недавно, имея 45-размер ноги, с трудом нашёл, чтобы не жали при примерке, зимние сапоги 47 (!) размера.
Так и не сумел их толком разносить, колодка страшно неудобная.

Михаил Антонов

Обожаю кроссовки.

Антон Костров

симоды ненавижу...

Олег Меньтюков

Сандалии из детства-жуть, страшные и неудобные, других не было. А финские сапожки с первой зарплаты купила-отпад, красивые, носила не помню сколько зим, отдала подружкиной дочери, просто не убиваемые.

Ма
Мария

Были в 80-е годы резиновые сапоги, назывались "говнодавы" или "говноступы". Подошва напоминала колёса трактора. У меня были такие коричневые, чешского производства, с красным болоньевым верхом на шнурке (чтобы то, что они давят, внутрь не попало) . Внутри у них такая фигня в виде носка, чтобы тепло было. Ходить удобно, особенно по грязи. Продавался и зимний вариант таких сапог. Сейчас они почему-то в Яндексе не показываются. А ведь считались самыми модными! :о)

Руслан

В СССР была обувь из Чехословакии фирмы ЦЕБО, у меня много всякой было, но особо запомнились сабо на настоящеей деревянной подошве, красный кожаный верх и медные гвоздики! Отпад! А сейчас TJ COLLEKTION - последнее самое сильное положительное впечатление от обуви