Vova Карначёв

+7 что в мобильном номере меняет. 89?

Анна Расулова

Нет, на 8, 9 надо набирать.

На
Натали

только 8

Johnny

(8)->(+7) а потом уже набор цифр.

Эл
Элхан

Просто 8

Данила Лесовников

8-ка это выход на междугородний/федеральный номер обычно в ГТС, но и на мобиле работает в пределах государства.
+7 это международный код Российской Федерации
Например, мой (почти) рабочий телефон в Челябинске выглядит так: +7-351-267-00-00
где +7 - код страны, 351 - код Челябинска.
так что ничего +7 не заменяет особенно если звонить мне из-за границы.

Анна

+7 это код страны (Россия), заменяет перед мобильным телефонным номером цифру 8(индекс выхода на автоматическую междугородную телефонную станцию для России). сам номер мобильного телефона так и остаётся десятизначным. если звонить в Россию из-за границы на мобильный номер, то нужно набирать перед номером "+7",так как в других странах другой индекс выхода на автоматическую МЕЖДУНАРОДНУЮ телефонную станцию.