Олег

Что лучше купить в подарок фотографу (в прошлом) Nikon D7000 Kit или Nikon D7000 Body + объектив (какой тогда?)?

Буду покупать в подарок проф. фотографу ( в прошлом) Nikon D7000. Только подскажите для съёмки свадеб, портретов и прочего какой лучше для начала объектив? Китовый или какой лучше для этих целей взять?

Инга Сабурова

Подарите ему деньги . Он как проф. фотограф лучше знает что ему надо... Ну или подарочную карту на определенную сумму

Иван Атаманов

Согласен с ~Я Йожык ~.

Милонега Силицкая

лучше подарите проф-фотографу конверт с деньгами - он лучше сообразит какой объектив, да и какую тушку купить в пределах подаренной суммы, а то и сам добавит и купит действительно по своим интересам - может даже какую просъюмерку типа сони некс или фуджика Х Pro 1.

Ярослав Филиппов

кит дерьмовая плассмаска, купите боди и фикс 35 мм, для начала самое то

Алена Алена

Фотограф в прошлом, или Никон в прошлом? Если фотограф в прошлом, то зачем ему напоминать о тёмном прошлом? Он же может расстроиться.. . Лучше всё таки денюжки.

Ксения Косьяненко

посмертно чоли епт? деньги дари! пусть сам выбирает

Ан
Анютка

Мне кажется, что машину, технику, инструменты для своих целей, мужчина должен выбирать сам
если сломается или брак, сам виноват)

Таня Гусарова

Если у него такого не было, смело дари, а линзы пусть сам выбирает потом

V@
Vassilissa @

Nikon D5100+18-105+35 1.8+70-300

Кр
Кроль

подари кенон, он хоть оптику совковую попробует!!

1 1

Подарите деньги, чтобы он сам купил что ему надо. А в подарок - лучше какой-то сувенир на фотографическую тематику. И да, всё же если у него нет даже Д7000, то это скорее любитель или энтузиаст, но никак не проф.