Ваня Сова

Посоветуйте какой фотоаппарат купить и почему Sony Alpha SLT-A57 Body Nikon D7000 Body

Виктор Снигур

Никон более серьезная камера со множеством настроек, заточена под вдумчивое испоьзование. . Сони камера с попсовымм уклоном для съемки без особого вникания в предмет. На сони почему-то нет ограничения по макс. исо, что есть на самых дешевых камерах конкурентов. Также на сони нельзя отключить шумодав. Даже при съемке на исо 100, где он не нужен в принципе. Автофокус реально цепкий только по центральному кресту. Если просто "фоткать" - то сони, если изучать предмет - то никон, имхо.

В.
Валентин ...

они почти на уровне, поэтому можно смело взять который как говорится "лучше в руку ляжет" и понравится управлением
поэтому придите в магазин и подержите оба в руках

но я голосую за Nikon D7000
так как не нравится софт сони и скудный парк родной оптики

___________

ну и надеюсь Вы знаете, что Body - это только "тушка", фотоаппарат без объектива, т. е. пока не купите объектив снимать будет нельзя!

Ш.
Шеро .....

я за никон

Диана

Прежде чем выбирать камеры уточните, правильно ли вы себе представляете разницу между Body и Kit

Жа
Жанна

На самом деле камеры весьма разные. Плюс Sony - стаб в тушке, большой электронный видоискатель, видеозапись FullHD 50/60p с фазовым АФ, шикарный JPG из камеры, много других плюшек. За Nikon - хорошая система АФ, отличная эргономика, пыле- влаго- защита.
Если говорить в общих чертах, то D7000 больше "заточен" под репортажную фотосъемку. А А57 для простых бытовых нужд, где и фото надо, и видео. И серьезно заморачиваться не хочется.

Zulfira Ahmadullina

В опытных руках оба неплохие....

Виктория Попова

Сам 2 месяца выбирал Сони-Кэнон-Никон -все хороши. Читай обзоры, ходи по магазинам, смотри примеры снимков. Про скудную оптику для сони - не правда, просто новая стоит дороже чем у конкурентов. А есть еще знаменитая Минолтовская оптика которая без проблем работает с Соней.

S*
Sandro *******

есть уже сони 58К.. . можно и на него помотреть...