Станислав Лукшанов

Нужно ли сейчас получать разрешение для того, чтобы купить травматический или пневматитечкий пистолет ?

Возникла необходимость в приобретении оружия самообороны. Присматриваюсь к травматическому пистолету ПБ-4-2 Оса. Одни друзья говорят, что для этого необходимо получить разрешение в полиции, пройдя медосмотр и тд и тп. Другие же мои товарищи говорят о том, что сейчас уже не нужно получать ни каких разрешение на травматику и пневматику. Даже приводят примеры, якобы среди их знакомых есть люди, которые без всяких бумажек уже купили себе травматический пистолет.

Ксения Фёдорова

купить можно и боевой.. . вот только если официально.. . на травматику в свете последних событий замучаешся все комисии проходить и не факт что получиш разрешение.. . но деньги как обычно решают всё!!!

Мария Романова

Разрешение нужно.
Процедуру получения травматики ужесточили донельзя: теперь нужно проходить спец. курсы по обращению с таким оружием, регистрировать его в ОВД.... Иначе на законных основания носить его нельзя.
Читай закон "Об оружии"

Питон Питон

Если надо, то лучше купи огнестрел. Хотя кому надо, всё равно завалят...