Maxim Belyakov

Можно ли отказаться от доли в квартире не впользу конкретного человека?

Добый день! Несколько лет назад была оформлена доля в квартире ради возможности прописки. В настоящее время хочу отказаться от данной доли. Передать конкретному лицу нет возможности ( из-за отсутствия желающих) . Можно ли отказаться в данном случае в пользу города, например? Что об этом говорит закон? Спасибо!

Доля получена по договору дарения. Сделка оформлялась через агентство недвижимости. Связаться с другими собсвенниками возможности нет.

Подскажите, можно ли податить долю городу? Если да, то что необходимо для этого сделать? Спасибо за ответы!

Авторазборка Турбо-Нн

Ни передать, ни отказаться в чью-то пользу от своей собственности невозможно.
Можно продать, подарить, наследовать. Выбирайте.

Ол
Ольга

отказаться от доли нельзя.
её можно подарить, продать, завещать на худой конец)

а что вы называете - оформлена доля? вы купили её ? получили в дар? приватизировали ?

собственники остальных долей - имеют преимущественое право покупки. если вы не в курсе.

но всё это - при условии . что доля принадлежит вам на праве собственности ( и Свидетельство о регистрации права собственности есть)

Зарзабон Зарзибон

Если это собственность то надо оформить сделку с кем либо из сособственников, а если государственная то просто выпишитесь.

Ан
Анна

Заключить договор дарения с муниципальными жилищными органами, зарегистрировать сделку в юстиции. Другой вопрос, нужно ли это городу

Дарья Маренкова

Городу Ваша мизерная долька нахрен не нужна.
Ну обратитесь в то же агентство-у них наверняка есть еще желающие купить прописку. Правда со временем на таких резиновых квартирах в большинстве случаев аресты какие-то повисают и поэтому любую сделку по продаже или дарению провести и зарегистрировать будет невозможно.
Какой город-то? Если Питер-найду желающих купить Ваш неликвид.