Марина Заборовская

Можно ли удерживать аллименты с родителей мужа, т. е с бабушки или дедушки несовершенолетнего?

Ольга Самелюк

В определённых случаях, МОЖНО ! 🙂 Все вышеответившие, видимо, не совсем в теме ! 🙂
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами ( ст. 94 СК РФ ) ! 🙂

Елена Доценко

Нет, ты не дура. Ты идиотка больная на всю голову!

Виктория Бойкова

Нет. Дед не при делах не он же лазел.

Св
Светлана

Как бы они сами не подали алименты на своего сына. Т. е. нет нельзя.

Илья

Нет конечно.

Андрей Тиранин

Только если отец - сам несовершеннолетний. Тогда за за него до 18-летия платят его родители, а потом - он сам.

Егор Селихов

Нет. Детей обязаны содержать родители.

Дамира

Удерживать алименты на содержание несовершеннолетнего с дедушки \бабушки можно, если нет законной возможности взыскать их с отца ребенка.
НО! это совсем не значит, что если папа ребенка не работает, бабушка будет платить.
Этой статьей предусмотрен тот случай, когда именно НЕЛЬЗЯ взыскать по закону. Например когда папа ребенка несовершеннолетний и не имеет своего заработка. Тогда будут платить его родители

Антон Мазухин

А с Адама взыскать алименты слабо?

Андрей Evolution

Можно при условии, если отец не может их платить. Скажем, отбывает срок.

Alina .

Такое законом не предусмотрено.