Ре
Регина

Два противоположных решения суда по одному и тому же вопросу - выселение, оба вступили в силу. Как быть?

Бывшее общежитие. В 2005 году организация выступающая от имени Департамента хотели нас выселить - по решению суда исцу отказали, нас не выселили. В 2011 уже Департамент подает иск о выселении, в том же суде, та же судья выносит решение - "выселить". Последнее решение обжаловали во всех судах и ВС тоже, только везде отказывали в рассмотрении. В результате: два решения и оба в силе. Что делать?

Прокопов Макс

Такого быть не может.

Оо Ее

А вы че на оба заседания ходили и считали это нормальным?

Людмила

странный вопрос, тут смотря какая причина об выселении. обжалуйте в вышестоящий суд, областной или еще выше, федеральный или как он там называется, одновременно в несколько судов дело и обжалуйте решение этих двух. в прокуратуру еще, хотя не знаю туда есть смысл. просто не понятно по какой причине выселяют.

Евгения Журавлева

Если решение по первому делу уже вступило в силу, оно имеет преюдициальное значение, и второй суд не имел права рассматривать спор между теми же сторонами по тому же основанию. Более того, иск подается по месту жительства ответчика (если речь не идет об исключительной подсудности - недвижимость, или о договорной подсудности - хотя вряд ли в вашем случае) .
А можно прояснить ситуацию - как это у истца получилось в разные суды иски подать?

Dmitry

Брать протокол заседаний и бегать между кабинетами.

Игорь Игоревич

Брала кредит. В 2009 году Банк подал в суд. Не платила, денег нет. в ноябре 2015 года судебный пристав вынес постановление об отказе в возбуждении ИП на основании пп 3 п1 ст. 31, а 24 февраля 2016 года вынес постановление о возбуждении ИП. Какой документ для меня законный? Можно ли заключить догово прощения с банком Сумма большая 11 тыс. долларов.

Деня

два разные решения суда по одному и тому же вопросу принятые в разное время с одним и тем же истцом. можно ли пользоваться первым?

Мария Косовская

А Вы судье прежнее решение показывали? Статья 220 ГПК РФ определяет невозможность обратиться в суд с одним и тем же исковым требованием по одному и тому же предмету спора. Повторное обращение в суд является фактически невозможным. Тем не менее, существует ряд лазеек, использование которых позволяет подать иной иск с видоизмененными требованиями. В тоже время, предоставление повторного обращения в суд с одинаковыми требованиями является запрещенным.