Анна Рагулина

могут ли призвать в армию, если решение суда еще не вступило в силу?

суд принял решение о рассмотрении моего заявления на АГС, но решение вступает в силу 10 января

Арсен Асланян

НЕТ) ) с судимостью в армию не берут!

Елена Климова

Какое именно решение?

Pa
Pavel

Наверняка военкомат в курсе всех дел. Нет.

Денис Рябчиков

какого заявления? Вы выступаете гражданским истцом, или подозреваетесь в убийстве? ? Если гражданское дело, то никто вас от армии не "откосит". А уж если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то до вынесения приговора либо оправдательного вердикта Вы должны находиться под подпиской о невыезде, и это является документом для военкомата. уж лучше в армию, , чем в камеру! поверьте на слово!!!

Юр
Юра

А решение то какое? Отказали?

Динара

До вступления в законную силу не имеют право призвать т. к. это время дается для обжалования сторонам в вышестоящий суд.

Теперь только с 1 апреля в следующий призыв