Сандал

я тут думал, на сколько повысится кпд двигателя в процентах, если

сила трения всех подшипников внутри него, трение во всех сопрягаемых межд. собой поверхностях станет вдруг равна нолю?

Александр

Сложно говорить, в случае, если ты добьешься таких результатов, то сам материал принесет тебе большую сумму, а если по существу, то процентов на 17-20

Ба
Бахриддин

нереволюционно. Читать про цикл Карно.

Пока температура выхлопа не будет комнатной - КПД будет хреновым.

Di
Dima

Привет. Все крепления от исчезновения силы трения открутятся сами собой. Мотор рассыпется на детали.

Анатолий

Энергия тратится не только на трение, но и на нагрев, сопротивление всасывания и выхлопа. Так что не обольщайся на много не поднимется.