Виталий Баранецкий

КПД современного дизельного дизеля, сколько составляет процентов?

Анна

Да ну нафиг - 60-70%! Откуда такие цифры? Это была бы сказка!
Стандартный дизельный двигатель обычно имеет коэффициент полезного действия в 30-40%, дизели с турбонаддувом и промежуточным охлаждением до 50%.
Пока еще бОльшего КПД инженеры не добились.

Артём Снетков

60-70 в идеале.

Nurik Kurpekulov

КПД дизельного дизеля выше чем у бензинового. а .
вот по опытным данным, температура остаточных газов Tr в начале впуска при оборотах двигателя, соответствующих максимальной мощности, находится в следующих пределах: у карбюраторных двигателей 900–1200 К, у дизельных двигателей 600–800 К.