Лёньчик Пирожков

сколько будет стоить растаможить и поставить на учёт в россии автомобиль пригнанный из казахстана?

Юр
Юрий

Автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV.( Европе нормы ЕВРО-4 вступили в силу в 2005 году, т. е. ввезти можно авто не старше 2006 г. в.) .
Если машина растаможена в Белоруссии или Казахстане до 01.01.2010, то при въезде в Россию вы получаете ПТС и все. Если после, то нужно будет индивидуально рассчитывать ставки таможенных платежей.
Автомобили, ввезенные в Казахстан и Беларусь после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Казахстане, либо Беларуси и теми, которые необходимо уплатить в РФ.