Ольга Попова

Отчего может взорваться телефон? Вконтакте такой пост увидел. От перегрева что ли?)))

Евгений

Здесь обьяснение одно: 1). в телефон попал вирус, который включил работу телефона "В РАЗНОС" поэтому резко нагрелся аккумулятор и он взорвался...

Alexander Safronoff

В телефоне взорваться может только одна деталь - аккумулятор. А он, в свою очередь, взорваться может от перегрева. Перегрев может наступить вследсвие дефекта батареи, выхода из строя контроллера зарядки (причём сразу двух - в телефоне и в батарее) , отсутствия отвода тепла от телефона при зарядке (обгоревшая подушка как бы намекает именно на эту причину) , воздействия на телефон внешних источников тепла, использованя нештатного ЗУ с повышенным выходным напряжением, шаловливых ручонок пользователя.

Виталий Харламов

Нехер телефон заряжать под подушкой. Телефон при зарядке греется. На столе он хоть охлаждается воздухом, а под подушкой тепло девать некуда- идёи постоянный набор температуры. Аккумуляторы герметичные-в конце концов корпус не выдерживает и его разрывает со взрывом. Но здесь думаю, взорвался после воспламенения..

Света Осипова

У меня 2 варианта.
1) Начинить его взрывчаткой
2) От прямого попадания молнии

Татьяна

Батарейка взрывается от перезарядки.

Владимир Андрианов

Мне кажется что это липа! Тротила нужно сунуть, что бы так разорвало!

По
Поля

ну прямо писать в паспорте надо --на подушке не заряжать!!! !
ожоги то от горящей подушки а не от телефона.. .
причины
1--не кондиционная зарядка или дефектная с завышенным напряжением.. .
2--пробит стабилизатор зарядного тока в телефоне
3--как следствие перегрев батареи и воспламенение...

Саша Белый

От попадания кислорода в батарею, разгерметизация.

Татьяна Максимова

С цепью питания что-то произошло. Аккумулятор мог вспухнуть и на него, например, нажали.

Denis Kasumov

В момент зарядки любого устройства не рекомендуется пользоваться например ноутбук от сети тока когда батарея полностью заряжена что бы тока сеть была

Светлана Прохорова

У жены сегодня взорвался телефон Asus Zenfone Max во время зарядки. Так что будьте бдительны!