Жамшид Турсунов

География помогите найти (сходства США и Канады)

Сходства географ. положения К. и США
Различия населения
сходства сель. хоз отраслей
проблемы природн. условий

Татьяна Печавина

Находятся на одном материке, омываются водами 3 океанов (Сев. Ледовитым, Тихим и Атлантическим) .
Население США примерно в 10 раз больше населения Канады. В США один государственный язык (английский), в Канаде -2, английский и французский.
Растениеводство - в обеих странах выращиваются зерновые (пшеница, кукуруза), животноводство молочно-мясного направления и мясного.
Канада - распространение далеко на юг зоны тундры, на большей части суровые климатические условия.
США - торнадо возникающее при большой разнице атмосферного давления на Центральных равнинах, для южных и юго восточных штатов - тайфуны.

Денис Шапошников

Находятся на одном материке, омываются водами 3 океанов (Сев. Ледовитым, Тихим и Атлантическим) .
Население США примерно в 10 раз больше населения Канады. В США один государственный язык (английский), в Канаде -2, английский и французский.
Растениеводство - в обеих странах выращиваются зерновые (пшеница, кукуруза), животноводство молочно-мясного направления и мясного.
Канада - распространение далеко на юг зоны тундры, на большей части суровые климатические условия.
США - торнадо возникающее при большой разнице атмосферного давления на Центральных равнинах, для южных и юго восточных штатов - тайфуны.