Степан

Принимают ли в США и Канаде на службу в полицию индейцев?

Юрий Розанов

конечно принимают, однако в резервациях своя полиция поскольку территория резервации не подчиняется законам штата и только федералы могут там командовать и то в исключительных случаях, но если все таки индеец хочет работать за пределами резервации -он может оттуда выехать и работать и жить где захочет, одна проблема- лишаться ежемесячного пособия от государства в размере 2 тысяч только за то что ты индеец живущий в резервации никому не охота

Irina Kosykhina

Образованных и чукчей возьмут.

Tik Tak

В Канаде принимают, лечат, откармливают. В резервациях они всё больше огненной водой и марихуаной питаются, а потому худенькие.