Наталья

Люди, подскажите пожалуйста!! ! У меня щенок-девочка лабрадора коричневого (шоколадного) окраса 3,5месяца. Пару дней назад

Пару дней назад изменилась шерсть. По всей спине стала темнее, жестче и еще волнистая. А на голове гладкая, мягкая, но стала наоборот светлеть пятнами. Почему это происходит и что мне делать в данной ситуации?

Света Светлана

Ничего. Шерсть меняется с щенячей на взрослую, нормальное явление у всех пород. К полутора годам вся сменится.

Андрей Ковган

А девочку то вы где купили?

Tatyana Yugay

Ничего не делать. Сидеть и спокойно радоваться за малыша: )
Он растет, соответственно меняется и цвет и структура шерсти.
Все хорошо, не паникуйте:)

Елена Иванова

возможно, переходный период у псины - из щенка постепенно превращается в собаку. но проверь на всякий случай (профилактика) на предмет глистов (можно давать суспензии от них для щенков именно в профилактических целях) , наличие внешних паразитов (вши, клеши и прочие представители кожно-шёрстного мира) . это чтобы успокоиться. профилактика обойдется дешевле чем лечение. удачи!

Наталья Василенко

Вообще небольшие светлые пятна у шоколадок это нормально. Без фото трудно что либо сказать. Если масштабы светлых пятен велики то скорее всего палевый пигмент дает о себе знать.. А что с документами? Что говорит заводчик по этому поводу?

Андрей Аркадьев

Шерсть меняться начинает. С праздничком!

Павлихин

помесь выявляется у вас

Александр

Щенячьий пух меняется во взрослую шерсть. Линька. Ни чего делать не надо.