Татьяна Шипунова

Зачем кошка постоянно грызет цветы?

У меня кошка грызет цветы в доме, она запрыгивает на подоконник и начинает жевать цветы.

Анастасия Бриллиантова

витаминов не хватает
траву ей купи... ага... для кошаков продают в зоомагазинах
тебя яблоками и огурцами не корми - сам цветы грызть начнёшь

Дилшод Ашрапов

наверное она лечится

Сергей

Выращивай ей траву. Ей же нужно желудок и кишечник чистить

Наталья Деревягина

Нехватает чего-то!

Ольга

витаминов каких-то не хватает.

Мария Корнюхина

Значит ей не хватает каких то витаминов. Купите в зоомагазине витамины для кошек и она перестанет цветы грызть.

Dinara Amanova

Эта трава не помогает. Кошка все равно будет цветы грысть пока их не уберешь в недоступное для нее место

Деня

эта трава помогает. особенно если кормить нормально.
если кошка продолжает жрать цветы-значит трава не настолько соответствует требованиям организма.

T@
Tpogreban @mail.ru

Значит, ей не хватает витаминов или микроэлементов. Животные себя хорошо понимают и сами знают, где пополнить запас полезных веществ!!!

Гу
Гульназ

Вчера эта тема была в передаче по ТВ "Дёшево и сердито",с Донцовой. . Кошкам обязательно нужна трава для очищения желудка от шерсти. Можно купить в зомагазине, можно вырастить самим. В пластик. коробку насыпать крупных опилок, которые сыпят в клетки грызунам. Насыпать (посеять) туда овёс, перемешать, полить, чтобы зёрна проросли, опилки должны быть всегда влажными. А, чтобы кошка цветы не ела надо развести 1 таблетку левомицитина в 250 гр воды. Потом этот раствор налить в бутылку с пульв. и обрызгать цветы. левомицитин очень - очень горький. кошка не сможет есть цветы. Но эта доза не нанесёт вреда ни кошке, ни цветам. Т. ч. вот такой совет. Попробуйте!