Наталия Бейльман

сексуально активный щенок таксы 5 мес

вчера был какой то ужас, насиловал свою будку, я осекла его, в итоге я же поняла что я ему помешала ))))
на утро увидела что на месте (пиписи) красное пятно, что это такое? сосуд лопнул от чрезмерной активности ? ))

Олег Тарураев

К сексу это никакого отношения не имеет. Ваш таксёнок пытается показать, кто в доме хозяин, наказывать за это не надо, просто доступно объясните ему, что хозяйка всё-таки вы. Ещё,по-возможности, старайтесь больше с ним общаться., особенно пока он маленький. Такса постоянно нуждается в общении с человеком, этого требует её интеллект. Не давайте ему скучать.

Larisa Maslennikova

Это не сексуальная активность. Успокойтесь. Просто рога трубят : ПОРА, ПОРА записываться в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. А дома выполнять со щенком ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Так же надо предоставлять щенку АКТИВНЫЙ МОЦИОН ежедневный не мене 2 часов в сутки. И все будет О* КЕЙ.

Сергей Кузнецов

Это не секс, а доминация. Красное пятно мог натереть о будку, при такой активности еще больше себе навредит и травму получит. Присекать жестко за такие дела. По заднице шлепнуть, делов то. Заняться дрессировкой, отвлекать его от этих действий.

Зедуллах Шайдаев

знгакомая картина... моему псу 6 лет - и это все в прошлом

Atahanjan

сексом здесь и не пахнет. доминирование. не позволяйте, увеличьте нагрузки на прогулках

Жанна Свирская

глупость, просто 8 месяцам начинается созревание или доминирует.

Ni
Nikita

Такое нужно пресекать паралельно щенка нужно отвлекать на игры и прочее. Нужно с ним заниматься, играться и гулять. У меня живет 3кобеля разного возраста и никто не пытается доминировать. Такса это охотничья порода ей нужны нагрузки, игры и внимание. Если есть вопросы по породе еще пишите отвечу.

Даниил Марченко

Обеспечь его более безопасной вещью для занятий любовью, например, в меру жёсткой подушкой.

Елена Пеганова

Он не сексуальный, он просто хочет доминировать) ) то бишь быть по-главнее. А вообще эту дурацкую привычку надо запрещать сразу.

Ев
Евгений

Половое созревание в среднем у собак в 6 месяцев. Если вы не заводчик, то лучше костирировать. Потом будут плоблемы с воспитанием.

Евгений

Половой разбойник. Рано ему еще.

Дмитрий Доркин

подари Валентинку

Татьяна Шиманская

Мы своему пуделю это не позволяли.

Наталья Зенина

дай ему бабу, игрушку.. или такусу девочку может ему не хватает общения с собаками, лучше конечно с кобелями

Маргарита Гончарова

Что значит "сексуальная активность"???Если вы имеете ввиду садку, то это абсолютно нормально, малыш во первых набирается опыта, так сказать учится, а во вторых он просто делает попытки самоутвердиться. Купите ему плюшевую игрушку его размеров, пусть отрабатывает:)))) А от ног и будки гоняйте. На сколько я помню, у всех моих знакомых, у которых тоже малыши да и не малыши, есть такие "тренажеры" для своих животинок;)))

pe
petrovalv

отвлекайте его на что-то другое

Петр Черешнев

У меня щенок спаниеля насиловал мягкую игрушку с 3 месяцев. Ничего не пресекала, само прошло с возрастом. Хотя и сейчас он иногда пытается насиловать подушки, ну в принципе это естественно.

Алла Немировская

Он доминирует