СМ
Сергей Минин

Щенок таксы отказывается от еды

Что делать? Моему щенку 6 месяцев, он отказывается от еды. Зубы у него полностью заменились белые ровные, ни каких патологий нет. Единственное он слепой с рождения. Когда был маленьким ел хорошо, но по мере роста стал отказываться от еды и совсем не пьет воду. Жидкость в него попадает в виде бульончика, если есть аппетит. Где с 5 месяца сам перешел на двух разовое питание. Сейчас раз в двое суток можно заставить что-то съесть и то чуть-чуть. Стараюсь методом тыка найти, что ему нравиться, но он на все смотрит без аппетита. Активен в меру своих возможностей. Развит хорошо, мускулист. В туалет ходит нормально. С рук не кормим, но мне уже все равно, буду кормить с рук лишь поел. Посоветуйте что делать? Болен он или нет? Из-за слепоты это или еще из-за чего? На что нужно обратить внимание? Мне обратится не к кому, ветеринаров нет, только за 300 верст.

ОЖ
Ольга Журавлева

Да закормили вы его. Вот бульон собакам категорически нельзя. Что вы еще даете не нужного? Что бы собака нормально ела, она должна: 1. Питаться правильно 2. Питаться строго по норме 3. После еды миска должна быть чисто вымыта и убрана.
Сейчас делаем так:
1. Идем на собачьи форумы и читаем о правильном питании
2. Приводим рацион в порядок.
3.Перестаем устраивать перед собакой танцы с бубнами: миска ставится на 15 минут. Не съел - до свидания, до следующего кормления. В следующее кормление даем все то же самое. Не съел за 15 минут - убираем. Ни одна собака не умерла от голода перед миской с едой.

ДХ
Дмитрий Хохлунов

нужно ехать за 300 верст.. .
поверьте!! , потом, не дай Бог что - жалеть будете, что не поехали.. . ((((
может, это начало болезни, вялотекущее?
если он не ест, не пьет (или мало) - у него в любом случае обезвоживание, ослабление.... в таких случаях глюкозу капают капельницами, чтоб поддержать, пока основную причину лечат... .
ой, жалко вас! (((
держитесь, поедьте к врачу! жизнь - это самое дорогое, её нельзя отдавать без боя!...

По
Полина

сходие к ветеренару -подскажет и поможет однознчно, Щенок дороже денег

Похожие вопросы
Помогите пожалуйста щенок таксы !!!
Щенок такса таскает еду по квартире что делать?
щенок таксы, не знаю что делать
почему собака (щенок) отказывается от еды?
щенок отказывается от еды
щенок отказывается от еды и блюет какой-то слизью кровью
щенок таксы, не может ходить.
Щенок после прививки вялый, отказывается от еды... Что делать?
щенок немецкой овчарки отказывается от еды ,ел свой кал
щенок отказывается от еды три дня