Сергей Минин

Щенок таксы отказывается от еды

Что делать? Моему щенку 6 месяцев, он отказывается от еды. Зубы у него полностью заменились белые ровные, ни каких патологий нет. Единственное он слепой с рождения. Когда был маленьким ел хорошо, но по мере роста стал отказываться от еды и совсем не пьет воду. Жидкость в него попадает в виде бульончика, если есть аппетит. Где с 5 месяца сам перешел на двух разовое питание. Сейчас раз в двое суток можно заставить что-то съесть и то чуть-чуть. Стараюсь методом тыка найти, что ему нравиться, но он на все смотрит без аппетита. Активен в меру своих возможностей. Развит хорошо, мускулист. В туалет ходит нормально. С рук не кормим, но мне уже все равно, буду кормить с рук лишь поел. Посоветуйте что делать? Болен он или нет? Из-за слепоты это или еще из-за чего? На что нужно обратить внимание? Мне обратится не к кому, ветеринаров нет, только за 300 верст.

Ольга Журавлева

Да закормили вы его. Вот бульон собакам категорически нельзя. Что вы еще даете не нужного? Что бы собака нормально ела, она должна: 1. Питаться правильно 2. Питаться строго по норме 3. После еды миска должна быть чисто вымыта и убрана.
Сейчас делаем так:
1. Идем на собачьи форумы и читаем о правильном питании
2. Приводим рацион в порядок.
3.Перестаем устраивать перед собакой танцы с бубнами: миска ставится на 15 минут. Не съел - до свидания, до следующего кормления. В следующее кормление даем все то же самое. Не съел за 15 минут - убираем. Ни одна собака не умерла от голода перед миской с едой.

Дмитрий Хохлунов

нужно ехать за 300 верст.. .
поверьте!! , потом, не дай Бог что - жалеть будете, что не поехали.. . ((((
может, это начало болезни, вялотекущее?
если он не ест, не пьет (или мало) - у него в любом случае обезвоживание, ослабление.... в таких случаях глюкозу капают капельницами, чтоб поддержать, пока основную причину лечат... .
ой, жалко вас! (((
держитесь, поедьте к врачу! жизнь - это самое дорогое, её нельзя отдавать без боя!...

По
Полина

сходие к ветеренару -подскажет и поможет однознчно, Щенок дороже денег