Славик

Щенок такса таскает еду по квартире что делать?

И к туалету не можем приучить, хотя прививку скоро ставить и уже на улицу бегать прийдется

Денис Махмутов

когда он ест - ограничивайте ему пространство
а писать дома он будет аж до 6 - 12 месяцев - так, что терпенья вам)))))))))

Александр Бисяев

У меня собака тоскает из миски еду под стол. Просто из миски не ест, а наберет себе в пасть побольше еды и под стол бежит там ест. Я если честно не знаю с чем это связано.

Катюшка

корм сухой мои тоже набирают полную пасть и около миски раскладывают и едят. давайте маленькими порциями, чтобы сразу съедал и еда не оставалась. учить к mefktne (пеленка или ещё что) нужно с терпением. засеутился щенок-подхватила и на пеленку и так пока не сходит. привыкнет.

Андя

бейте его побольше

Са
Санчеz

отнять еду

Марина Музыка

не надо бить, ругайте и воспитывайте. А как приучить к туалету, если вы еще на улице не гуляете/?? он в лоток не может ходить, когда начнете гулять, тогда и привыкнет. Еще есть уроки послушания, отличная тема. Я ходила со своей собакой и нам помогло

Константин Буряков

отучать, хотябы обирать еду и класть в положенное место, сидеть рядом пока не поест и убирать еду, давать спустя несколько часов =))

Ирина Кузелева

такая же проблема.... они ведь охотники.... моей таксене уже два года.... таскает по сей день в гостиную.... так я ей возле дивана полотенце постелила.... она как хомяк наберет в пасть.... несет в комнату и выплевывает на полотенце и ест потихоньку.... и на счет туалета правду написали.... могут до 12 месяцев в квартире нужду справлять.... моя осенняя была.... стелила в коридоре полотенце и потихоньку приучали.... теперь только на улицу.... удачи и терпения....