Дима Семёнов

что происходило в Москве с приходом Французов и их отступления?

Лена Дмитренко

35-дневное пребывание французской армии в Москве в сентябре-октябре 1812 г. оставило о себе дурную славу не только из-за чудовищного пожара, уничтожившего 14 000 домов, что составляло четыре пятых всего жилого фонда древней русской столицы, но и беспрецедентным мародерством, грабежами и воровством, которых не знала Великая армия за всю свою историю.

Татьяна Малькова

С приходом Французов тут же начались разграбления, затем появился план взрыва Кремля, хотя из-за группы партизанов он бы сорван, а при отступлении, все бросалось на месте из-за большого желания быстрого маневра и сохранения армии, еще есть интересный факт, что русские сами поджигали свою собственность, чтобы не досталась французам.