Арина Бибикова

Сколько молекул содержится в 1 мм3 воздуха при давлении 10−10 Па при температуре 27° С?

Евгения Федотова

Запишем формулу основного уравнения МКТ.
р=n*k*T. ( p -давление, n -концентрация ( n -N / v) , N -число молекул, v -объем=10^(-9)куб. м, k -постоянная Больцмана=1,38*10^(-23)Дж/К, Т -абсолютная температура=300К ). подставим
p=N*k*T / v. выразим N.
N=p*v / k*T. ( не пойму чему равно давление ???уточнишь и посчитаешь ).