Св
Светлана

По парку ездит 5 синих паровозиков

У всех паровозиков одинаковое количество мест в вагончиках. Зелёные паровозики могут катать на 24 человека меньше, чем чем синие. Сколько всего людей могли катать паровозики при полной нагрузке?
И ещё одна:
Перед домом растут две молодые сосны. Одна сосна растёт 8 лет, а вторая - 6. Первая сосна на 20 см длиннее второй. Чему равна высота каждого дерева при равномерном росте?
Задачи: 4 класс

Александр

В первой задаче нет полных данных, она не имеет решения.

Вторая - 80 см. и 60 см.