Юля

подскажите пожалуйста религиозные центрыИслам:Католики:Православие:Буддизм:

Denis Vakylenko

Есть понятия святых мест... например, для католиков Фатима в Португалии, Лурд во Франции, крестовая гора в Литве, святые места Палестины... Ну а центр католичества Рим, безусловно. Хотя есть армянская апостольская церковь (Ереван)
для православных святые места - Валаам, Саров и др. Центр, конечно, Москва для РПЦ, Афины, Александрия, Тбилиси
у мусульман церкви, как таковой, нет. святые места для них - Мекка и Медина
соборная мечеть мусульман России - в Уфе
значимая мусульманская община в Судане, в Пакистане (Исламабад) и др.

для буддистов центр - Индия, Непал (Тибет), также распространен в Китае, Японии, Монголии. В России - Тува, Калмыкия, Бурятия