Галина Ким

ольха русский язык. Есть такая пословица: Где ольха, там и трава. Почему перед 'там' стоит запятая?

Есть такая пословица: Где ольха, там и трава. Почему перед 'там' стоит запятая?

Екатерина Кречетова

Соотносительные слова - это определительные и указательные местоимения и местоименные наречия, находящиеся в главной части сложноподчиненного предложения и прикрепляющие к себе придаточную часть, которая конкретизирует их значение. Местоименные слова обычно выступают в соотношении с союзными словами в придаточной части и составляют с ними соотносительные пары: тот... кто, тот... который, тот... чей, там... где, там... куда, тогда... когда.

Где ольха, там и трава.