Андрей Монахов

Что делать если компьютер не находит принтер?

Саша Андрианов

Панель управления\Все элементы панели управления\Устройства и принтеры Попробуйте проверить, есть ли там ваш принтер

Сергей

дрова обнови:) интернет же есть

Борис Куликов

Самой основной причиной того, что компьютер не видит принтера является неправильной установленный драйвер устройства. Итак, вроде бы все сделано правильно — принтер правильно подключен, в нужное время включен, драйвер установлен, компьютер перезагружен, но компьютер его все равно не нашел. В этом случае нужно сначала полностью удалить драйвер принтера.

Ленка Швалёва

Как правило, причиной "невидимости" является неправильно установленный драйвер.
Попробуй переустановить драйвер. То бишь, сначала удали его полностью, отключив принтер от компьютера. Потом поставь на установку и подключи принтер. Перезагрузи.
Существует Диспетчер очереди печати у Windows. Если эта служба отключена, печать тоже не будет происходить. Включить можно по такому пути: Панель управления - Администрирование - Службы - Диспетчер очереди печати – Включить. Перезагружай.
Если уж и это не помогает, то дело скорее всего в неисправности шнура, тогда просто замени его.