Дмитрий Винчестер

Трёхцветный флаг был знаменем власовцев из РОА. Теперь с ним празднуют победу. Получается власовцы победили?

При Петре этот флаг стал флагом торгового флота. Переделали флаг Голландии, чтобы Шведы не рассмотрев, не топили торгашеские кораблики (Голландия была великой морской державой) . И лишь при Николае 2 его сделали официальным. И понеслось: всухую продули крайне слабой тогда Японии, Германии в первую мировую тоже, несмотря на полноценный второй фронт. Ну и белогвардейцы - Вы знаете. А вот власовцы победили? Видел ролик как аплодировали Ельцину, когда он заявил, что подписал указ о назначении трёхцветного флага государственным.

Оценка власовского флага как государственного со времён Петра является ошибочной. Мы же не считаем таковым Андреевский флаг, ведь это флаг Русского Военно-Морского Флота, так и данный трёхцвет- это только торгашеский флаг, скопированный с голландского. Этого триколора не было видно на государственных церемониях и общественных мероприятиях, о нем нет упоминаний в литературе вплоть до 1880-х. Если уж говорить о флаге РИ, то это чёрно-жёлто-белый, который действительно широко применялся, а в 1958г. стал государственным. Николай2 назначил на эту должность торгашеский только в 1896. УЖ НЕ СОВРЕМЕННЫЕ ЛИ ВЛАСОВЦЫ ТЕ, КТО НАВЯЗАЛ ЕГО НАМ? СЧИТАЮ ВЕРХОМ ЦЕНИЗМА ПРАЗДНОВАНИЕ ПОБЕДЫ ПОД ФЛАГОМ ВРОДЕ БЫ ПРОИГРАВШИХ, но на самом деле победивших?? ? фашистских прихвостней-убийц.

Лариса Панкова

Трехцветный флаг придумали не власовцы из РОА, они его только использовали. Почувствуйте разницу.

V@
Vassilissa @

В 91-м к власти пришли враги России. Все сходится.

Ирина Дроздова

Получается Родину предали

Ив
Иван

Победили сатанисты, а им по.. ер под какими знамёнами ходить.

Александра Гребёнкина

Историю не знаешь... Этот флаг Петром Первым утверждён был

Катерина Небольсина

Временщики уйдут рано или поздно, и все вернется на круги своя!!!

Юрий Савчук

Причем здесь флаг и власовцы? ! Россию поставили раком в 980 году! До сих пор ворочают как хотят!

Дмитрий Курасов

Этот флаг придумали не власовцы, он существовал ещё задолго до советской власти, получается, что монархия победила, уж если так рассуждать.

Алла

Российский триколор - флаг Российской Империи!