Елена Юрова

Триколор был знаменем власовцев, воевавших за Гитлера против нас. Теперь с ним празднуют победу. Получается власовцы

При Петре этот флаг стал флагом торгового флота. Переделали флаг Голландии, чтобы Шведы не рассмотрев, не топили торгашеские кораблики (Голландия была великой морской державой) . Николай2 назначил торгашеский флаг государственным только в 1896. И понеслось: всухую продули крайне слабой тогда Японии, Германии в первую мировую тоже, несмотря на полноценный второй фронт. Ну и белогвардейцы - Вы знаете. А вот власовцы победили? А как радовались воры самого жуткого пошиба, когда Ельцин объявил указ, что он назначает трикалор государственным! УЖ НЕ СОВРЕМЕННЫЕ ЛИ ВЛАСОВЦЫ ТЕ, КТО НАВЯЗАЛ ЕГО НАМ? СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ВЕРХОМ ЦЕНИЗМА ПРАЗДНОВАНИЕ ПОБЕДЫ ПОД ФЛАГОМ ВРОДЕ БЫ ПРОИГРАВШИХ, но на самом деле победивших?? ? фашистских прихвостней-убийц.
Оценка флага власовской армии как государственного со времён Петра является ошибочной. Мы же не считаем таковым Андреевский флаг, ведь это флаг Русского Военно-Морского Флота, так и данный трёхцвет- это только торгашеский флаг, скопированный с голландского. Этого триколора не было видно на государственных церемониях и общественных мероприятиях, о нем нет упоминаний в литературе вплоть до указа 1880-Х. Если уж говорить о флаге РИ, то это чёрно-жёлто-белый, который действительно широко применялся, а в 1958г. стал государственным.

Опечатки: В конце вопроса не хватает "победили? ", чёрно-жёлто-белый флаг стал государственным в 1858г.

К чёрно-жёлто-белому (имперскому) флагу отношусь нейтрально с маленьким знаком +. К монархистам меня причислить ну очень трудно (хотя и были достойные уважения цари) . Считаю, что РИ и есть Россия, порезанная на куски современными власовцами. Всё о чём прошу это высказать СВОЁ мнение в свете возможно новых для Вас фактов.

Наталья Миронова

Вы свои монархические замашки бросьте! ! Не надо только людей в свою веру обращать! Считайте. как хотите.. А мы будем считать, как мы хотим! ! И власовцы здесь ни при чём...

Дмитрий Юнанов

Ну. а красный флаг был морским сигналом "Не подходи, на судне чума". Тоже очень удачный символ.

Светлана Романихина

Съешь аспиринку, у тя температурка. А то как бы не залечь в дурку.
Хотя.. . ты ж там и есть.

@L
@ Lusi @

победили. выйдите на улицу- кругом полиция.

Ал
Александр

Еще один демагог и болтун.

Алиса Рейня

этот флаг появился еще при Алексее Михайловиче отце Петра 1. власовцы были предателями наподобии немцовых овальных и ксюши общак. и флаг этот им дали фашисты. так что не путайте берега

Алеся Юрданова

но он был до Власова... и это главное

Юля Навнычко

НЕ удевлюсь если скоро лебиралы будут праздновать победу со свастикой, и искренне доказывать что это древний, невинный будисткий знак)))))

Андрей

Власовцы заимствовали этот флаг, отношение к нему они никакого не имеют

Алексей Лившиц

Это был флаг временого правительства и власовцев. При празновании победы, он вместе с фашисткими был брошен к мавзалею. Солдаты, чтоб не марать о них руки одели перчатки. Кокарды у нынешних полицаев, как у власовских солдат.

Галина Иванова

Власов хотел избавить Россию от вас - коммуно-большевистской мрази, насилующей Россию вот аж с 1917-го года.

Mihail Bukov

получается получается.

Михаэль Дарк

был Красный флаг. с серпом и молотом.. украдешь, наподешь нанашу страну. пилой отрежем. молотом по голове. .
сейчас предательский флаг.. и двуглавый орел.. как пила.. пили. воруй, таши в разные стороны. .
а тем, кто про белых говорить.. не вы ли белогвардейцы бросили царя. срывали погоны. сбежали за границу. отдали Россию на растерзание пейсатым. троцким всяким.. слава БОГУ. что пришел Сталин. .
под этим флагом победили фашиста.. а с треколором. стали сырьевым придатком. .
молчать всем пиндосовским

Анастасия Короткова

Фашисты и полицаи победили СССР.

Ссыв Агощ

Даже читать не буду всю это многословие о триколоре автора вопроса. Я знаю что триколор был флагом нашей Белой гвардии, защищавшей царскую Россию от варваров большевиков - врагов России. Мне этого достточно.

Тетя Софа

Под красным флагом в стократ больше крови невинной пролито.

Елена Шведова

Это фашиские блюдолизы и не защищайте предателей прав кто задал вопрос победили мы КРАСНЫМ серпастым а не этим пестрым который 30 лет не может успокоить кавказ

Андрей Самодуров

У власовцев (РОА) влаг был с "андреевским" крестом.... триколора у них не было.

Dj Suhanov Breack

Боже, какие мысли-то!!!

Alen4Ik *

По жизни-это всего лишь пафосная символика Эдак можно всё в помойную яму свалить Была-бы фантазия в башке

Дмитрий Чиховский

да тут флаг не причем человеку вопрос хотелось придумать

Ярослава

главное не то что снаружи а то что внутри однако

Наталья Лазарева

это неверно

Лёха ***

Байка,
С этим знаменем наши предки ходили воевали с французами

Времен гражд. войны

"в 1945 к стенам Кремля, в месте с фашистскими штандартами, был брошен и ныне действующий триколор. "- ложь. "Некоторые антибольшевистские формирования, созданные в период Второй мировой войны, использовали трехцветный флаг, в частности Русский Охранный Корпус и 1-я РНА генерала Смысловского. Однако эти соединения формировались в основном из русских эмигрантов и никакого отношения к Власову не имели. Флагом же собственно РОА был белый флаг с косым лазоревым крестом, более всего известный как Андреевский. Нарукавный шеврон РОА также представлял собой андреевский щиток с красным кантом. На фотографиях, запечатлевших известное Пражское заседание КОНР 14 ноября 1944 г. , отчетливо видно, что сцену украшают два огромных знамени: фашистской флаг со свастикой и Андреевский флаг. Единственное документально зафиксированное испол ьзование трехцветного флага власовцами - парад 1-й Гвардейской бригады РОА во Пскове 22 июня 1943 г. Однако в дальнейшем немцы не допускали подобной самодеятельности. (с) С. Дробязко. Русская Освободительная армия. М. , АСТ, 1999 "Родина", 1992, N 8-9, c. 84-90."

Наталья Макеева

Не власовцы же этот флаг придумали.. .
Мало ли кто и как использовал сочетания цветов и символов...

Иван Цибров

возможно вы правы....

Роман Хомченко

Да! получается, что не зря Власов выбрал именно этот флаг. Я за триколор.

Дарья

По жизни это всего лишь символики..

Алина Иванова

Проживая в стране "дураков",не удивляйтесь ничему!
А про гимн России (сегодняшней), почему не написАли?
А про гимн советских авиаторов, почему?
Его, кстати, (музыку) вообще у нацистов содрали ноль в ноль!)) )
А написАл эту музыку, Хорст Вессель-герой национал-социалистического
движения Германии 30-х годов!) )

Екатерина Милорадова

Не совсем так. Триколор появился еще при Алексее Тишайшем (конец 60-годов 17-го века. )
Черное с желтым (золотым) , с орлами и прочими символами - это от женитьбы на Софье Палеолог Иваном Третьим - принятие Византийского наследства.
Официально черно-желто-белый флаг стал государственным в 1815 г. , после победы над Наполеоном и вхождении России в "Священный союз" с Австрией и Пруссией, чьи госфлаги имели такие же цвета. В народе "бесик" пользовался "популярностью, им украшались народные гуляния, ярмарки, выставки. И за рубежом - на всяких международных мероприятиях Россию представлял бело-синий-красный флаг. В 1856 г. в Париже при заключении мирного договора, а также Варшава и Рига встречала Александра Второго именно триколором. Вообще, вся эта путаница вызвана тем, что черно-желтый белый флаг никогда не был официально отменен, а "бесик" - никогда не был общенациональным, несмотря на то, что накануне коронации последнего Романова в 1896 г. триколор был признан официальным государственным флагом, но вокруг этого тут же разгорелись споры и раздраи.
Флаг не "виноват" в том, что под ним собирались не те, или что с ним не связаны какие-либо грандиозные победы (хотя и это не так) .
По-моему, вполне себе нормальный флаг, может, хватит уже все переделывать, переименовывать, перестраивать - а лучше делать, строить что-то новое, а?)))))

Александр Цёмкало

Ну, мало ли кто его когда и с какой целью использовал!

Кристина Грудинина

Ну триколор не только в России!

Алексей Иванов

Начнем с того, что у РОА был несколько другой флаг. Далее, топик стартер фанат тряпки царей с австрийским корнем? ну и флаг этот в руки и электричку на встречу.

Ольга Андрианова

Власовцы были героями Русского народа, и сравнивать их с нынешними правителями кощунство! И нынешний триколор намного лучше жидомасонского серпа и молота.

Oльга Aршаева

..я бы не стал так категорично осуждать ни генерала Власова, ни его армию. Да, он предал, но кого и что? Власть! Но не свою страну. Поставьте себя на его место и рассудите как бы вы поступили на его месте.

Мария Пиганова

Не так страшен чёрт как его малюют!

Жанна Блохина

Да это просто украшательство, вы думаете они это знают, они и не знают что война была.

Оксана Тосун

Мишаня SPQR ---это лучший ответ.... присмотрись к нему

Ол
Ольга

У меня есть "Триколор" - отлично ловит ТВ сигналы.