Галина Соболева

Смог бы СССР победить Гитлера, если бы Украина воевала на его стороне?

Олька Амелина

Украина воевала за того кто победит

Елена Гладких

А че Украина с каких пор великая страна???? Пол Украины и так за гитлера воевала а толку ноль да и всяб Украина еслиб воевала толку бы не было

Надежда Жукова

и без особой помощи хохлов справились

Ро
Роза

Конечно! И Украина тут не при чем. Вопрос в готовности к войне. СССР был идеально готов к войне. Но к войне агрессивной, наступательной. Гитлер несколько спутал карты Сталина. Пришлось отступать и учиться обороняться. И доказательство тут одно: был взят Берлин, а не Москва.

Елена Громыко

еслиб хотяб не вредила... определённая её часть...

Андрей Шушлебин

Ты уепан, дедушке своему скажи это... А можно и этому...

Турал Гулиев

на сколько помню историю бандера и так воевала за него так что без Украины на год бы раньше война кончилась

Чика

..Прямо или косвенно и так полукраины воевало на стороне
немцев. К тому же если посчитать предателей и полицаев то
больше всего было украинцев. Так что не украинцы победили
Гитлера, а Советский Союз ударную мощь которого составляли
русские. И руководство было в Москве, а не в Киеве..

Наталья Макеева

А что, Украина так хорошо воевала?

Любаня Смульская

Если бы у бабушки были яйца ...

Ирина Липейкене

Украина была частью СССР. Тебе этого не понять

Екатерина Нефёдова

Странно вопрос не задан, - смогла бы Россия, тут только против Украины, зассало .

Алексей Буньков

Нет
Если бы Украина была бы не частью СССР то у СССР не было бы времени и еще бы летом Германия бы взяла бы Москву то есть не было бы буферной зоны

На
Наталья

Ну воевала же "братская" Болгария против нас. Плохо конечно, но ведь обошлось! А рассуждать так можно до бесконечности: а вот еслиб ещё Смоленск и Курск против нас воевали бы? Ну и так далее.

Кирилл Меланич

без Украины нет непобедили бы !!!100%!!!и даже сейчас нам без укараины плохо и таскливо!!!

Инга Левицкая

Что за чушь ты несёшь? Украина была частью СССР, а предатели были не только украинцы. Вспомни Северный Кавказ, Донских и Кубанских казаков, которые бежали от Советской Армии и осели на Украине, генерала Власова . Под его командование предатели СССР разных национальностей воевали до конца ВОВ.

Наталья Шостко

а на чьей стороне воевала Украина, по-твоему????))))

Антошка Макоткин

Врядли, еслиб только США сильней помогали.

Alisher Mamajanov

Вторй фронт не открывали до бесконечности долго и то выстояли, полагаю и это бы преодолели. Патриотизм, однако.

Михаил Земсков

Если бы и Украина? То тогда бы и Россия воевала на стороне Германии.... Что бы из этого вышло можно только предположить.... Англо-саксов, как силы сейчас бы не было.... Т. Е. цивилизация была бы одна.... под названием Планета ЗЕМЛЯ!!!! Никто бы не бряцал оружием!!!! А то дожились, что кому не лень угрожают ядерной дубиной (КНДР) страна оловянных солдатиков!!! Продажей оружия соревнуемся с США. А Кто больше продаст???? А оружие-это ведь для того, чтобы других ЛЮДЕЙ УБИВАТЬ!!!! Так, что дружно катимся к концу очередной ЦИВИЛИЗАЦИИ!! ! ТАК, что Если бы Гитлер и Сталин договорились бы, ТО за жизнь наших потомков можно было быть спокойным!