Юр
Юрий

еслиб гитлер не напал на ссср в 41 году, ссср до конца войны воевал на стороне гитлера, ваше предположение развития событ?

рома вопрос то прост, представляеш гитлер не напал на ссср в сорок первом, а мы ведь на стороне гитлера уже провоевали во вторую мировую войну полтора года. и дальше бы воевали на стороне гитлера или что?

война вторая мировая началась первого сентября 1939 года, а гитлер напал на ссср 22июня 1941 года .ну это для тех кто не знает или забыл.

сюжетик так скажем для альтернативной истории, и хорошего фильма,

молодой человек знает .что вторая мировая война началась немного раньше чем первого сентября 39 года, точнее точки над Ё были поставлены 23 августа 39 года . и разделены сферы интересов, потом нападение гитлера на польшу, первого сентября 39 году, семнадцатого сентября 39 года мы ввели свои войска, точно по договору. потом совместные парады, брест гродно пинск, потом катынь, потом шесдесят лет откоряки и признание преступления на высшем уровне .

Панфилов Сергей

История не приемлет фантазий.

Алексей Руфов

поделись травой

Вячеслав Квасов

Заключая пакт о ненападении, обе стороны прекрасно знали, что в скором времени им придется воевать друг против друга

Егор Слонов

Английский научно-популярный журнал "Focus" в №168 (осень 2006 г. ) проработал эту вероятность и пришел к выводу, что Гитлер мог достичь мирового господства при следующих обстоятельствах. Если бы Великобритания после оккупации Германией Франции предпочла не вмешиваться и если бы Гитлер не стал нападать на СССР, а сосредоточил усилия на создании атомной бомбы, то он вполне мог опередить в этом США. В этом случае вся Европа сразу же капитулировала бы перед ним. "Отец" американской космической программы Вернер фон Браун остался бы в Германии, и это Германия первой отправила бы экспедиции на Луну, разместила там ядерные ракеты, и тем самым обеспечила себе власть над всем миром.

Юлия Селезнева

Ударил-бы по Гитлеру в том же 41 году. Армия уже выходила на рубежи атаки.

Ира Колегова

СССР еще в 1922 обьявил 2-ю МВ
именно для создания ОБЩЕЙ ГРАНИЦЫ И НАЧАЛА МВ была поделена Польша
кстати, и Гитлер и общественность Германии были против инициации 2-й МВ, но их заставили
превентивный удар Германии продлил жизнь немецкому народу на целых 4 года

Ульяна Новикова

Книгу Майн Кампф (автор Гитлер) 1920х годов почитай ..На Счет СССР и России

Настя Веряева

Интеллектуальным онанизмом не занимаюсь

Ольга Павлова

с чего бы это

Татьяна Бульская

"план Ост" читал? "Окончательное решение еврейского вопроса" читал? тУТ БЕЗ ВАРИАНТОВ.

Ольга Пискайкина

а вообще не надо было нам дружить с Гитлером. И к наступательной войне не надо было готовиться. Тогда Гитлер даже на Польшу не решился бы напасть

Не на стороне Гитлера, а просто поделили бы мир пополам и всё.)

Наталья Бутенко

Вообще-то вермахт те два года, с 39 по 41 воевал сам. Но правда своих спецов мы к ним засылали. Плохо, точнее совсем не знаете историю, молодой человек.

Лида Путятина

если бы у бабушки был х**, она была бы дедушкой,
история не знает сослагательных наклонений,
но.... если так уж не терпится помечтать, то вероятнее всего Великобритании сегодня не было бы и США были бы более приземленные отчего миру было бы только лучше.

Semina Tatyana

СССР бы напал бы.. . Война была бы неизбежной.

Roma Mitrokhin

Что за чушь. СССР НИКОГДА не воевало за немцев. Не надо ВРАТЬ.