Сергей Федоров

кроме крем брюле какие еще кремы знаете?)

Saper Anonymous

Рецепт "Крем-мусс из шоколада и воды «Секрет Эрве Тиса» "
Нам потребуются две глубокие посуды (мисочки или кастрюльки) . Одна — большая, другая — маленькая и обязательно огнеупорная. Маленькая должна свободно помещаться в большую.

В маленькую кастрюлю кладём разломанную плитку шоколада.

Теперь очень важно рассчитать необходимое количество воды. Запомните пропорцию: на 1 г шоколада требуется 0,89 мл. воды. Воспользуйтесь точными весами, чтобы проверить это соотношение. Например, в данном случае на 200 г шоколада берём 178 мл. воды.

Добавляем вычисленное количество воды к шоколаду.

Ставим кастрюльку на плиту и нагреваем на небольшом огне. Ничего не должно кипеть, а только медленно плавиться. Выключаем огонь, как только шоколад полностью растворился и оставляем на горячей плите, чтобы шоколадная масса ни в коем случае не остыла.

В большую посуду наливаем очень холодную воду и кидаем в неё лёд.

Кастрюльку с горячим шоколадом опускаем в миску со льдом.

И начинаем взбивать шоколадную массу миксером, постепенно увеличивая скорость. Первое время масса будет оставаться жидкой, кроме пузыриков воздуха никаких видимых изменений вы не заметите.

Через 5-7 минут шоколад очень резко начнёт густеть.

А ещё через минуту приобретёт консистенцию «пасты» . Это значит, что мусс готов.
Можно продолжить взбивать ещё некоторое время, тогда масса загустеет сильнее, а мусс получится более плотным, но таким же нежным и вкусным.

Готовый крем-мусс можно подавать как отдельный десерт.

Или, например, как дополнение к мороженому.

Роберт Усманов

"Коровка", но мои знакомые утверждают что это не название, а предупреждение. )))

Виталий Куликов

Крем безе, заварной. Ну и для лица есть )))

Иван Шилович

от геммороя

Татьяна Жбанова

заварной крем есть. шоколадный крем.

Dj
Djoly

гуталин

Анна Пастушкова

Безе, кофейный.