Андрей Исайкин

Вопрос про приготовление крем брюле

Получилось так, что я сразу смешала сливки с ванильным сахаром. Можно ли отедльно взбить желтки (получается уже без сахара) , а потом уже добавить горячую смесь сливок с сахаром и перемешать. Сильно ли от этого испортится вкус десерта?
Изначально нужно отдельно подогревать сливки с ванилью, а сахар с желтками отдельно

З* Светлана

Уже через жопу, чего стесняться?? ? Эксперементируйте, главное - что бы к всеобщему удовольствию.

Елена Прекрасная

можно все соеденить, А потом нагреть до растворения сахара. Но не кипятить. И процедить. Разлить по формам и в духовку на 45 мин. при 100 градусах.

Iriska ))))

Классический рецепт десерта крем-брюле
Данный рецепт рассчитан на шесть порций. Для приготовления десерта понадобятся следующие продукты: 900 мл молока, 6 яичных желтков, 200 граммов сахара, 2 столовые ложки муки, 4-5 см палочки корицы, 1 столовая ложка ванильного сахара, 2 стружки цедры лимона. В кастрюлю следует влить 700 мл молока, добавить цедру лимона, корицу, ванильный сахар, довести до кипения и кипятить на маленьком огне 5 минут.
100 мл молока следует взбить с желтками до однородной массы, а оставшиеся 100 мл молока взбить с мукой. В горячее, уже снятое с плиты молоко, следует влить обе смеси – молоко с мукой и молоко с яйцами. Все нужно хорошо размешать до однородного состояния и опять поставить на маленький огонь до загустения (приблизительно 10 минут). Полученный густой крем следует разлить по порционным вазочкам (6 штук) и поставить в прохладное место на 1 час.
Пока крем охлаждается, нужно приготовить карамель. Для этого в маленькую кастрюльку следует всыпать сахар, поставить на огонь и нагревать до тех пор, пока сахар не станет коричневым и не расплавится (приблизительно 5 минут). Горячую карамель следует разлить по формочкам поверх остывшего крема и оставить затвердевать на 10-15 минут в прохладном месте. Десерт крем-брюле готов!