Александр Кирюхин

Sos! Помогите пожалуйста с кремом-брюле! Очень срочно и серьёзно

Завтра экзамен, нужно принести десерт "Крем-брюле". Почитала в интернете, там в основном, рецепты только выпечного крема-брюле, который ставят в жаропрочных керамических формочках в духовку. Дело всё в том, что: 1) У меня нет ни жаропрочных формочек, (вообще никаких) ни металлических. Есть только стеклянные, обычные розетки для подачи десертов. (Живу в съемной квартире, посуды минимум) . Можно ли приготовить десерт без запекания, а например, используя желатин, заморозить в холодильнике? Или это уже другое получится? 2) Можно ли приготовить десерт без использования жирных сливок. Например на молоке или в крайнем случае, на нежирных сливках. (Т. к. студентка, сами понимаете, с деньгами туго) . Ответьте пожалуйста на эти 2 вопроса!

Зоя Крупина

крем- брюле именно запекается. Если с желатином это уже не крем-брюле. Возможно сделать крем-брюле из сливок 20%.