Стас Руднев

Кто-нибудь покупал методику на CD-диске "ОТКРОЙ РЕБЕНКУ НОВЫЙ МИР" за 1000 рублей? Стоит тратить деньги на это?

Методику хвалят и предлагают на сайте http://secrety-razvitiya.ru. Мне кажется, что это все полнейшая лажа! Есть довольные пользователи?

Krelian Mr

Пробежав по диагонали текст мне показалось, что производители умышленно скрывают или приукрашивают положительные стороны этой методики.
Первое, там пишут о детях, которые ЧАСАМИ могут заниматься каким-нибудь делом. Ложь. Ни один ребенок не будет часами сидеть и что бы там ни было колупать. Они просто пока не умеют на такое длительное количество времени концентрировать внимание.
Второе. Они пишут, что всего ЧАС занятий в день вам гарантирует личность-лидера, невероятно развитого ребенка и проч. Здесь бабка надвое сказала. Если ЧАС в день, но по 10-15 минут, то ДА, материал усвоится, а смена вида деятельности не будет вызывать у ребенка отторжения. Но если ЧАС целиком - ребенок не высидит, он утомится, перестанет воспринимать и усваивать материал. А данный диск предлагается как раз родителям, у которых нет времени сидеть с чадами. Так что априори великолепные результаты невозможны.
В свое время я приобретала книги "Школы 7 гномов". У них есть разделение по возрастам. Хотите, посмотрите в интернете. Там, по крайней мере, чудес не обещают.
Но опять же, для ОБЩЕГО развития неплохо, но и без них можно обойтись...

Анна Павлова

Я думаю не стоит лучше в инете найти!

Павел Ненашев

По одному только названию и цене могу с уверенностью сказать, что это какая-нибудь в лучшем случае бесполезная ерунда.

Юлия

Открой ему сам этот мир!

Ми
Михаил

да это развод на деньги....

Н@дюш@

развод, я бы не стала