Павел Броник

помогите пожалуйста подключить трансформатор!!!!

здравствуйте уважаемые пользователи сайта---у меня возникла вот такая проблема с подключением трансформатора---мне сей нужен для электрохимического травления---я просто не электрик и понятия не имею куда какой провод прикручивать---у этого трансформатора имеется по два выхода с каждой стороны-я пронумеровал выходы чтобы вам легче было объяснить мне куда чего !!!почему возникла такая проблема! ? потому что когда его мне пренесли на нем было куча проводов навинчено в общем неразбериха полная-----заранее благодарен!!!!

Надежда Королева

трансформатора мало)) ) к нему нужен выпрямитель
он выдает переменный ток, а вам для электролиза нужен постоянный

То
Толеген

Мужик, лучше не лезь в электрику, займись чем-нибудь менее опасным. Для этих дел надо хоть минимальные знания иметь.
А ты даже фото неспособен сделать.

Ирина Архипова

обмотка с тонким проводом в розетку . с толстым к выпрямителю . так же нужен будет реостат для регулировки тока

Натуська Булатова

не получиться у тебя ни как сначала узнай
или чего хочешь то
переменный и постоянный ток разные штуки

Кристина

1,2 - 220 вольт
3,4 пониженное на диодный мостик, с мостика один провод к электроду, один на мощный проволочный реостат, оттуда на амперметр и на электрод.
А не проще было бы использовать Зарядное от автомобиля с регулировкой тока ?
Вам ведь надо следить за плотностью тока на квадратный дециметр площади (обычно 2-6а)

Ал
Александр

а подойдет по выходным параметрам транс - то? какой ток при электролизе будет - транс должен минимум 50% запас иметь

Дамир Миникаев

Трансформатор - машина, которая преобразует ПЕРЕМЕННЫЙ ток, а тебе нужен ПОСТОЯННЫЙ. Фотки конечно супер, ничего не скажешь, но 12 по моему первичная обмотка, тк 34 слишком толстый провод. В общем 12 втыкай в розетку через автомат желательно, с 34 снимешь переменное напряжение. Выпрямляешь его с помощью диодного моста, который стоит в районе от 5 до 100 рублей, (зависит от тока, чем больше ток тем дороже) и получаешь на выходе + -как на батарее)

Сергей

Этот трансформатор с завода от станков, а они бывают и на напряжение 380 Вольт. И вообще он маленький для твоего дела, и мощные диоды нужны. Понимаешь в чём загвоздка?