Айгуль Яркиева

мерседес 200d 81г выпуска дизель заклинил двигатель вернувшись с дачи, начал заводить двигатель сделал пару оборотов и

Анна Тихомирова

а в чём вопрос-то?

Ekaterina Artemova

ремень грм смотри

Принцеса

снимите стартер и посмотрите, это он заклинел, если не он то может порвало цепь и она упала во внутрь заклинела вал, так, что не торопитесь и не крутиоте, больше ищите причину. если цепь и стартер норма, то смотрите клапана, может рассухарился какой и упал .Может срезало шестерню на цепи ГРМ на 200 дизеле такое бывает. сам мотор долговечный, так что разберайтесь, не спеша

Александр Экгардт

ремень посмотри, если стартер не крутит его посмотри, если крутит, вскрывай головку, там поймёшь что внутри случилось