Ольга Дудова

ВАЗ 2115 промывал систему охлаждения, и попал

Прогорела прокладка ГБЦ (сделали) , масло в тосоле, вся систему в эмульсии, печка не греет, все забило жирной пленкой. Решил промыть себе на горе. Купил химии и как по инструкции с водой (естественно подогретой 50/50 с холодной т. к. зима -10) Два раза промыл все окей, слил, ну думаю пока сливается вода поменяю масло (т. к. та же беда) масло поменял, заливаю тосол а он стоит и не уходит из расширительного бочка. Прихватило я так думаю, вот теперь локти кусаю. Что скажете хорошего и не очень?

Из блока и радиатора если заглушки откручивать тосол идет т. е. сливается, из шлагов (тонких) от радиатора печки тоже льется, где еще может прихватить.

Блин время 3, проблему не решил, что будет на завтра. Хоть конечно вода то слита. Но где то пробка. Боюсь за блок.

Ребят спасибо все за советы, все сделал, просто была пробка воздушная, прокипятил движок три раза до включения вентилятора, шланги помял. Большой круг пошел все в норме. Заехал в гору погазовал, опять шланги помял, печка кипяток, все окей. Счастлив как слон.

Маруся Жарова

Я в вашем случае вообще не вижу поводов беспокоится. Поставьте машину под небольшой уклон ( мордой вверх) или как минимум ровно, снимите левый верхний шланг (подогрев дроссельной заслонки) , и дуйте в расширительный бачок. Через время вытеснив воздух пойдёт тосол из одного из контуров-это либо шланг либо трубка, заткните его пальцем и дождитесь того же от второго контура и всё !

Людмила Малинина

Воздушная пробка. Нагреть - остудить пару раз. Засосет тосол, подхватит и продавит. Ну или как написано выше - не ждите у моря погоды и выгоните воздух вручную.

Илья Белорус

Тащи в тепло, пока не размерзлась. . Главное, что не в блоке.. . В районе термоса могло.

Юлия Мухина

легко отделался. иногда бывает тосол в масле+химия. происходит какая то реакция забиваются масляные каналы начинает пробивать масляный фильтр.

Елена Пахоменко

Только в тепло ставить! Сам как то договаривался в сервисе, на ночь оставить.

Наталья Булгакова

Так заводи и прогревай понемногу, смотри помпа вращается или нет

Гуля Шаумурунова

просто термостат замерз (покрылась льдом, снимите его проверьте.