Ирина

Почему в Чернобыль не заселят людьми? там ведь радиационный фон всего 17 микрозиверт/час. .меньше чем в Москве даже

Алексей Плитюхин

Не путайте микрозиверты с микрорентгенами.

17 мкЗв/ч = 1700 мкР/ч.
Санитарная норма - 60 мкР/ч
Естественный фон в Москве - 10...25 мкР/ч

М;
Мария ;)*

Дык, там Макдональдсов нету, как в Москве.

Wolf Wolf

Хотят. http://news.mail.ru/inworld/ukraina/ua_north/107/society/9926255/
Но вообще, там же запустение. Всё придётся отстраивать и налаживать заново.

Ал
Алан

Энтузиасты живут в чернобыльских деревнях самовольно. Для людей непродуктивного возраста жизнь в таких условиях может быть вполне безопасной. Чистый воздух, а мутации сказыватся только на детях в следующем поколении. Наверняка осталось множество мест точечного зашкаливающего радиоактивного заражения. Нужен дозиметр, чтобы не поднимать первую попавшуюся железяку с земли.

Похожая ситуация сложилась в челябинских озерах, где тоже хорошо пыхнуло. Рыбаки тех мест пойманную рыбу чистят сразу, не отходя от озера, поскольку радионуклиды содержатся в основном в коже.

Да, местами на Земле полным полно мест, где может выжить только сталкер. Так было всегда. На месте засыпанных вулканическим пеплом Помпей появился новый город и имя ему Неаполь.

Темкинъ Temkinn

кто туда поедет жить? побоятся, ёпта

Ка
Капитолина

Там зомби :3

Cтас Редька

Ты сам ездил мерять? ..а.. . дето прочитал.... ню-ню...

Андрей Абакумов

Фильм Запретная зона не смотрел?

Елена Румянцева

запрещенно жить там, сайт Чернобыль и Припять- припять су смотрите